produktivzone

Fake-Adressen

Wenn man die Performance von Datenbanken testen möchte, benötigt man Testdaten. In vielen Fällen werden Adressen benötigt. Da es mühsam werden kann, tausende Datensätze einzupflegen, habe ich ein kleines Script geschrieben, welche zufällige Adressen generieren kann. In diesem Beispiel werden bei jedem Seitenaufruf 100 neue Adressen mit Firmennamen, Telefon-Nummer und Email-Adresse generiert.

American Eagle Outfitters, Inc.
Mr. Tyree Cardeña
Rhynas
072084 Bhachau
India
+91 17 40363
tcardeña@mail2boston.in
UGI Corporation
Ian El Ghoufairi
Boult
73811-9106 Town and Country
United States
001-28 162951
el ghoufairi@chocaholic.com.us
Computer Associates International Inc.
Dr. Elana Zubiate
Ridge View 79
85495-6474 Pinecrest
United States
001-2772-665380
ezubiate@ragingbull.us
International Business Machines Corp.
Mrs. Audrie Babin
Ketelaar 45
81810 Saint-Just-en-Chaussee
France
+33-718 83601
ababin@theend.fr
Microsoft Corporation
Ezekiel Wendyke
Castlenau
46039 Bleicherode
Germany
0049-811-132932
ezekiel.wendyke@safe-mail.de
Quintiles Transnational
Dr. Lanette Vie
Ghormley 59
21505 Vrnograc
Bosnia and Herzegovina
(+387) 7530-82668
lvie@web-mail.com.ba
Jacobs Engineering Group Inc.
Mrs. Gaylene Derkowsk
Beach Lake
93663-2704 Savage
United States
001/5928 4394
gaylened@doctor.us
Avista Corporation
Elliot Cabrel
Veldran 87
25323 Chililabombwe
Zambia
(+260) 44-46319
cabrel@mail2massachusetts.zm
Belo Corp.
Andreas Lebow
Trafford
45549 Pilsting
Germany
0049 - 40 34202
andreasl@mail2howard.de
Motorola Inc.
Mrs. Kenna Villanueva-Biscarret
Rothenburg 24
AZ 5855 Amirdzhan
Azerbaijan
00994 395 0476
kvillanueva-biscarret@mail2japanese.az
Paychex Inc
Mrs. Ingeborg Uthenwoldt
Arrowhead Farms 95
93479 Ampliacion Colonia Lazaro Cardenas
Mexico
+52 325 3167
iuthenwoldt@mail2zambia.mx
Philip Morris Companies Inc.
Mrs. Natisha Chijikov
Norfolk
509783 Kyelang
India
+91/64-7468
natishachijikov@postino.in
Broadwing, Inc.
Mrs. Clotilde Yakan
Dearden 45
19631 Cuitlahuac
Mexico
0052-487 416699
yakan@mail2steve.mx
Ryder System Inc
Dr. Reina Slot
West Charleston 54
82239 Nasirabad
Pakistan
(+92) 99-671601
rslot@mail2danny.pk
Corning Inc.
Louie Ewerhardt
Punchbowl 101
80268 Staufen
Germany
+49/4377 721830
lewerhardt@mail.de
Henry Schein Inc.
Mrs. Kelli Tiso
Fairfax Corner West 70
61080 Tiberias
Israel
+972 - 57 88554
kellitiso@pool-sharks.il
Sysco Corp
Verona Neger
Upper Brockley
RJ37 6PI Thornton-Cleveleys
United Kingdom
+44/1079-04382
vneger@onet.uk
American Eagle Outfitters, Inc.
Mr. Mitchel Bruderl
Tinshill Silk Mill 80
62575-435 Iguaba Grande
Brazil
+55 23 13884
mitchelbruderl@mail2architect.br
Quest Diagnostics Inc.
Mr. Dorsey Bongarz
High Wood
pe - Yura
Peru
+51-378-765935
dbongarz@shaniastuff.pe
Enterprise Products Partners L.P.
Elvira Henne
Weldon 107
2072 Rogaska Slatina
Slovenia
00386-67 13934
ehenne@freenet.si
Massey Energy Company
Darrell Pietrza
Fontanelle
966-129-3 Jalapa
Nicaragua
+505 (05) 576465
dpietrza@mail2ray.ni
Electronic Arts Inc.
Theron Hauptmeier
Washta Bay 17
853980 Aksu
Kazakhstan
(+7) 1587-19452
theronh@netlane.kz
Countrywide Credit Industries Inc.
Dane Caesar
Guglielmetti 25
277556 Parfino
Russia
+7-57-7499
caesar@yalla.ru
Fairchild Semiconductor International Inc.
Chantay Austen
Bartlets 9
75548 Coacalco
Mexico
+52/970-1664
chantaya@hotmail.mx
Pitney Bowes Inc.
Dorian Hattangady
Glorietta 14
06490 Barberaz
France
+33 7281 32580
dorianh@mail2feeling.fr
NiSource Inc
Camelia Ambrosini
Yarrawa 39
917134 Jainpur
India
+91/9119-0751
ambrosini@mail2suzie.in
CNF Inc.
Belva Baklanoff
E Wellwood
45307-0989 Fort Lauderdale
United States
+1-69-69396
bbaklanoff@mail2artemus.us
Wells Fargo & Company
Zana Andreev
West Beacon 100
6205 Umkomaas
South Africa
+27-85 383582
zandreev@city-of-york.za
ExxonMobil Corporation
Delta Westerhus
Mink Trap 83
337025 Tundla
India
+91/92-25509
deltaw@mail2marcia.in
Williams Sonoma Inc
Francisco Malhas
Pinner Hill 28
17626 Thiais
France
+33 80 9524
fmalhas@fromindiana.fr
Citizens Communications Co.
Stefanie Rathkens
Laport
973262 Doschatoye
Russia
007-80 47215
srathkens@mail2julian.ru
Family Dollar Stores Inc.
Elton Tinajero
Gunya 81
08147 Compostela
Mexico
+52-380 279772
eltontinajero@mail2pope.mx
Eastman Chemical Company
Caprice Gstadtner
N Church 61
44456 Aichach
Germany
0049-05 3413
cgstadtner@212.de
Office Depot Inc.
Mr. Ian Galdran
Burrell 45
429936 Ajra
India
0091 - 70 3099
iangaldran@lex.in
Solectron Corp
Mrs. Bertie Glavak
Ferrin 76
8012413127 Baneh
Iran
+98-534-6905
bertieglavak@mailgenie.ir
Charles Schwab Corp.
Dr. Noe Barazarte
West Deerhaven 67
828733 Kazanskoye
Russia
+7/413-5060
nbarazarte@karachioye.ru
Rohm & Haas Co.
Mrs. Sharda Worchesi
E Country
66295-6241 Homeland
United States
+1/088 897542
sworchesi@fbi-agent.us
Steelcase Inc
Mrs. Chieko Werben
Bridgehead 33
31085 Waldheim
Germany
+49480119
chiekowerben@asianavenue.de
Solectron Corp
Jack Melanio
Morada 119
89522 Tarazona de la Mancha
Spain
+34 - 470 20255
jack.melanio@icrazy.es
Sovereign Bancorp Inc.
Mrs. Jaunita Cajo
Palona 73
87026-7952 Cape Saint Claire
United States
001 - 9542 849116
jcajo@mail2sa.us
Leggett & Platt Inc.
Palmer Fernekes
Upper Beach
70990 Eschwege
Germany
+49-78 4164
palmerf@wam.co.de
Air Products and Chemicals, Inc.
Mr. Edgardo Beklemishev
N Pond 71
88402 Los Mochis
Mexico
+52 (85) 425027
ebeklemishev@netian.mx
Affiliated Computer Services, Inc.
Mr. Geoffrey Hilberth
Street
41282-018 Canavieiras
Brazil
(+55) 15-0603
ghilberth@furnitureprovider.br
The Alpine Group, Inc.
Jovita Catraia
Pinecrest Vista
kn - Sandy Point Town
Saint Kitts and Nevis
+1-869-63-280564
jcatraia@spray.kn
Hughes Supply Inc.
Mr. Jonathan Cronn
Despointes 77
80469-1244 Deschutes River Woods
United States
+1693864655
jcronn@cool.us
Vectren Corporation
Joanne Escursa
Millers Green 46
723749 Svirsk
Russia
007 (9158) 3366
jescursa@baudoinconsulting.ru
Pacific Gas & Electric Corp.
Jackie Papcke
Belinder 18
17562 Preganziol
Italy
+39396638950
jpapcke@blackburnmail.it
Ceridian Corp.
Alejandro Babitsky
E Malibou 2
76439 Corbas
France
0033/4174 63441
alejandrob@desertmail.fr
Allied Waste Industries, Inc.
Eldon Lacosta
Offutt 28
896126 Arukutti
India
(+91) 4615-3398
eldonl@www.in
Jack In The Box Inc.
Evelyne Hommels
Kepos
207116 Ramapuram
India
(+91) 67-3949
ehommels@mail2java.in
Valero Energy Corporation
Dolores Oyana
Manors 42
21804-4161 Aztec
United States
+1 (53) 86871
doyana@mail2maryland.us
Safeguard Scientifics Inc.
Kymberly Birlanga
Colyton 18
674-0716 Marumori
Japan
+8193317383
kbirlanga@wolf-web.jp
Owens & Minor Inc.
Mr. Kenton Glukhotko
McPherson
94457-860 Camacari
Brazil
(+55) 066-98607
kenton.glukhotko@mailpride.br
Avista Corporation
Daryl Esimontovsky
Tillamook 54
W6469VLD Calilegua
Argentina
+54-1882 8536
desimontovsky@mail2cutey.ar
Ameren Corporation
Mrs. Kristine Reither
W Heather Glen
121363 Mosrentgen
Russia
(+7) 281-41991
reither@mail2peru.ru
Waste Management Inc
Lesa Zaman
Emmons Canyon 30
xk - Lipljan
Kosovo
00381-36-765312
lzaman@city-of-lichfield
J.C. Penny Co.
Vasiliki Mansey
S Richmond
50882 Muang Pakxan
Laos
(+856) 4019-3183
vmansey@mail2christie.la
Citigroup, Inc
Priscilla Servando
Highbourne
pa - Union Choco
Panama
00507-57-82929
servando@mail2anne.pa
Charming Shoppes Inc.
Mr. Merrill Fabregas
Garston 29
71396 Calimera
Italy
(0039) 493-56818
mfabregas@mail2methodist.it
Comdisco Inc.
Pamula Piñar
Hildreth
833861 Mando
Nigeria
+234 6602 546246
ppiñar@mail2martha.ng
American Express Company
Babara Luticke
Moormead
RF 18344 Baardheere
Somalia
+25226999252
babaral@1funplace.so
Raymond James Financial Inc.
Jenee Capitan
Leney 57
27551 Tavas
Turkey
+90/28-339712
jcapitan@bikerider.tr
Emcor Group Inc.
Mrs. Katie Zavattaro
Minutemen 112
9891 Ravne na Koroskem
Slovenia
00386-482 3740
kzavattaro@priest.si
Ivax Corp.
Mrs. Trudy Neverovsky
Divot
tz - Bungu
Tanzania
+255 - 9860 92527
trudyneverovsky@mail2dreamer.tz
Sanmina-SCI Inc
Thad Pranto
Saint Edwards
78483 Heimsheim
Germany
(+49) 15-9028
tpranto@mail2tennis.de
Citizens Communications Co.
Bonnie Kruizenga
N Alder 108
37097 Gadebusch
Germany
+49-2945 47332
bonniek@popstar.de
Aetna Inc.
Chong Mihi
N French 59
32343 Tanda
Egypt
+20-6761 2781
cmihi@love.eg
CBRL Group Inc.
Shannon Azpeleta
Gambini 37
1898 Kuruman
South Africa
(+27) 5971-9843
sazpeleta@mail2marshallislands.za
EOG Resources, Inc.
Debrah Krusekopf
Hexem
89292 Sabancuy
Mexico
(+52) 6072-157491
debrahk@workmail.mx
Great Plains Energy Inc.
Mrs. Lorette Lukhmanov
Spanish Flat Loop 74
68219 Kehl
Germany
(+49) 0212-9035
lorettel@saintly.de
Tellabs Inc.
Frieda Taralhoo
Trevena 119
08433 Teapa
Mexico
+52/61 150471
ftaralhoo@yepmail.mx
Echostar Communications Corporation
Mrs. Terica Jeyaseelan
Younglove
81035 Granada
Spain
+34/183 640899
tjeyaseelan@mailchoose.es
SCI Systems Onc.
Mr. Gino Hanspeter
Eggleson
05014 Nuevo Mexico
Mexico
(+52) 802-68631
ghanspeter@mail2netherlands.mx
Philip Morris Companies Inc.
Mrs. Emma Garcia Diego
Ridling
80534 Klipphausen
Germany
+49-29-83328
garcia diego@mail2surfer.de
North Fork Bancorporation Inc
Hong Kalogeria
John Calvin 3
43314-0718 Hales Corners
United States
(001) 880-8351
hkalogeria@death-star.us
Scholastic Corp
Mrs. Olevia Heinzer
Mittman 104
04343-4508 Folsom
United States
001 - 5666 27956
oheinzer@personal.us
Toys 'R' Us Inc
Mrs. Minda Oberwegner
Lucina 40
1615 Lillerod
Denmark
+45 - 1071 40094
mindaoberwegner@37.dk
Corning Inc.
Mr. Bradford Baston
Lochiel 57
38934 La Penne-sur-Huveaune
France
+33 - 999 9122
bbaston@mail2monty.fr
Hibernia Corp.
David Novosiltsov
Jaquays
962676 Talikota
India
+91 20 3541
dnovosiltsov@canada.in
UGI Corporation
Mrs. Deonna Feuerstein
Norfolk Pine 87
88472 Tanhuato de Guerrero
Mexico
0052-1431-81645
dfeuerstein@fromnebraska.mx
Audiovox Corporation
Sid Harbig
Moosehead 61
662477 Serchhip
India
+91 - 4991 864530
sidharbig@frommichigan.in
KPMG Consulting Inc.
Mrs. Anna Saldarriaga
Cahir
227530 Saundatti
India
+9138086825
saldarriaga@mail2doug.in
Burlington Resources Inc.
Marcelino Swan
Lower Lime
45800 Beauvais
France
+33 - 95 6611
mswan@mail2courtney.fr
Lincoln National Corporation
Taylor Heguibehere
Ponsonby 121
117628 Udankudi
India
+91 - 5704 325238
theguibehere@mail2pennsylvania.in
Abercrombie & Fitch Co.
Sallie Keith
Power House 60
X4D 1TB Blackwood
United Kingdom
(0044) 5891-282191
keith@fromwisconsin.uk
Applied Materials, Inc.
Nicole Radia
East Taron 83
338584 Bamnia
India
(0091) 3694-3242
nradia@starmail.in
Affiliated Computer Services, Inc.
Mr. Waylon Alaya
St. Marks
38767-3823 College Station
United States
+1-0368 60516
waylonalaya@mail2sailor.us
Teradyne Inc
Barbera Torrebiarte
W Myrtle 72
14767 Yvetot
France
0033/8537-6301
torrebiarte@mail2peter.fr
National Oilwell Inc
Gerry Ciurea
Rammer
9760 Estavayer-le-Lac
Switzerland
+41-1036-5833
gciurea@wolf-web.ch
Pilgrim's Pride Corporation
Karyl Kaletsky
S Bourndale
809661 Karimpur
India
(0091) 2205-7054
kkaletsky@sunpoint.in
International Business Machines Corp.
Karla Warho
Londonberry
483514 Tagta
Turkmenistan
+993005535
kwarho@mycool.tm
Becton, Dickinson and Company
Mr. Delmar Dzhigarhanyan
Jones Bridge 5
71488 San Juan de Alicante
Spain
+34-28-61756
ddzhigarhanyan@mail2optometrist.es
Prudential Financial Inc.
Mr. Tanner Olasagasti
West Toleri
55977 Floirac
France
+3364542932
tolasagasti@vnn.fr
MasTec Inc.
Prof. Caryn Hundegger
Cousins
36216 `Ali al Gharbi
Iraq
+964/284-4586
carynh@vnn.iq
ITT Industries Inc.
Mr. Jacques Sathiamoorthy
Landeros 16
M0681A Montecristi
Ecuador
+593 (871) 0435
jsathiamoorthy@post.ec
Trinity Industries Inc
Tony Vanegas
Victoria Hill 44
92208 Oaxaca
Mexico
+5235340339
tvanegas@mail2craig.mx
NCR Corporation
Mr. Frank Schack
George Mathers 21
101-1377 Odate
Japan
+81-545 6173
fschack@mail2government.jp
Shopko Stores Inc
Claudette Wertheimer
Glen Washington
38229 Le Poinconnet
France
+33-73-6928
wertheimer@mail2denise.fr
Spartan Stores Inc
Gita Lombardi
Corrales 14
2615 Sprimont
Belgium
+32/2128 58732
glombardi@mail2titanic.be
Benchmark Electronics, Inc.
Ty Gandum
Second Neptune 28
72452-0234 Dedham
United States
+148170756
tyg@lahoreoye.us